Знаете ли вы, как определяются наши главные подсознательные желания, и почему их двенадцать?.. Интересно? Рассказываем.

Каждая из четырех стихий, к которой принадлежит любой человек по своему знаку зодиака, не просто накладывает отпечаток на характер человека; а значит – и на его предпочтения в одежде, но и формирует заветные желания. Желания, которые не всегда осознаются; но всегда в конечном итоге определяют судьбу и жизненный путь человека. В каждой стихии – три знака зодиака; получается – всего двенадцать. И главные желания знаков зодиака каждой стихии – сходные. Какие же?..

ВОДА

Стихия Воды – это знаки Скорпиона, Рыб и Рака. Люди стихии очень чувствительны и чувственны; в центре их собственной вселенной – любовь, эмоции, семья; причем семья любящая, стабильная, благополучная. Интуитивно женщина Воды будет выбирать для наряда то, что подчеркнет ее тайну и чувственность. Эта стихия символизирует удивительные глубины, в которых водятся такие существа, о коих известно лишь самим водяным знакам. Но женщина Воды, непредсказуемая и изменчивая как текущая река, легко может сменить роковой наряд царицы ночи на пестрое “цыганское” платье; или накинуть пальто типа шинели, а то и стеганого ватника.

Отсюда и люби­мые цвета — не только спокойные голубой, синий, зеленоватый, без которых стихия Воды просто немыслима, но и все оттенки красного, символизирующего страсть. Красный цвет еще усиливает и без того мощную энергетику водяных знаков, приумножая их харизму и сексуальность.

ВОЗДУХ

Знаки стихии Воздуха – Водолей, Близнецы, Весы. Смысл их жизни – в движении, движении во всех смыслах, будь то путешествие или движение мысли – познание нового, совершение открытий… В путешествиях нужна удобная одежда; и потому в эпоху моды воздушных знаков силуэты мужских и женских костюмов сильно сближаются. Это, разумеется, ни в коем случае не означает, что женщина воздуха – мужеподобна. О нет, ни в коем случае! Однако именно воздушные знаки предпочитают искусство и изящество брючных дамских вечерних костюмов – вполне женственных и соблазнительных.

Кокетливый стиль «принцессы» воздушным знакам не по нраву. Зато они без ума от энергичных геометрических орнаментов, и особенно – от клетки! Клетка в любых вариантах – яркая и приглушенная, мелкая и крупная, размытая и стилизованная, – присутствует на всех нарядах: пиджаки, пальто, костюмы – клетка везде уместна и желанна.

Девушки и женщины воздушных знаков с непринужденным изяществом могут сочетать в своем наряде разные стили. И в этом тоже проявляется отрицание сковывающих рамок, отрицание установленных канонов!

ЗЕМЛЯ

К стихии Земли относятся знаки Козерога, Тельца и Девы. Понятно, что Земля – это соль нашей жизни, ее основа; и потому главное желание, главное стремление людей стихии Земли – это изобилие. Любое – не только материальное, не только деньги; изобилие как широкое понятие, как богатый урожай в природе. Всего должно быть много! И это придает людям Земли уверенность: с хорошим запасом зима не страшна!

При всей любви к классической простоте, естественности и качеству, душа женщин этих знаков хранит свои тайны и недомолвки, подобно тому, как Земля хранит сокровища в своих недрах. И потому женский наряд знака Земли зачастую оказывается с неожиданным сюрпризом: например, под грубым и даже брутальным костюмом милитари таится роскошное супер-женственное шелковое белье…

ОГОНЬ

Стихия Огня – это Стрелец, Овен и Лев. Огонь – стихия яркая; и этот принцип отражается и в предпочтениях в одежде. Отсюда и любимые цвета – красный, желтый, оранжевый; цвета не просто теплые, но – горячие, бросающиеся в глаза издалека. Стремясь обратить на себя внимание, люди стихии огня упорно и настойчиво идут к успеху и славе, сметая на своем пути все препятствия; и результат не заставляет себя долго ждать.

Любимая одежда стихии Огня – комфортная, свободная, не стесняющая ни шага, ни жестикуляции. Широкие юбки или объемный верх, многослойная одежда, фасон оверсайз – нынешние модные тенденции стихии Огня очень даже по вкусу!


Возврат к списку


Чтобы оставлять комментарии, пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь